Мультиплексы цифрового ТВ

Мультиплекс (Multiplex) – это смешанный пакет телеканалов, передающихся по одной полосе частот. В Москве и области для абонентов доступны 20 бесплатных теле и радиоканалов, объединенных в 2 мультиплекса. В первый пакет РТРС-1 входят федеральные телеканалы и несколько радиоканалов. Это «Первый канал», «Россия 1», «МАТЧ!» и другие. Каналы транслируются в цифровом стандарте DVB-T2 в формате стандартной четкости SDTV.

Во втором пакете РТРС-2 москвичи могут абсолютно бесплатно смотреть «Рен ТВ», «ТВ3», «Спас» и другие телеканалы. Эти каналы также транслируются в стандарте DVB-T2 в стандартной четкости SDTV. Что касается третьего мультиплекса, то этот пакет сформирован из федерально-региональных телеканалов в смешанной трансляции – для каждого канала для Москвы и Московской области предусмотрено определенное время трансляции.

Узнать подробнее о стандарте бесплатного цифрового ТВ DVB-T2 и приобрести оборудование для приема телевидения вы можете, оставив заявку на сайте или связавшись с нашими мастерами по указанному телефону.