Tриколор за легальный контент в интернете!

Компания «Триколор ТВ» добилась за 3,5 года блокировки свыше 2,5 тыс. пиратских сайтов. Всего лишь за первую половину 2017 г. был инициирован запрет 520 ресурсов с нелегальным контентом, нарушающим авторские права. Помимо блокировки к пиратам были применены и более действенные меры – заведено 10 уголовных и 10 административных дел.

По итогам участия оператора Триколор в антипиратской компании можно определенно сказать об успехе. Так, основное направление деятельности было связано с пресечением незаконного доступа к спутниковому ТВ как с помощью специального оборудования, так и на сайтах в интернете. Было изъято свыше 90 единиц оборудования для незаконного просмотра каналов спутникового вещания. По 3 судебным делам из 4 были вынесены обвинительные приговоры в рамках действующего Законодательства РФ. Если брать в расчет предыдущий год, то на рассмотрении в судах находится 18 дел.

Также оператор продолжил работу по борьбе с нелегальным доступом к каналам спутникового ТВ в сети интернет. За первую половину 2017 г. было закрыто 520 пиратских сайтов, что на 10,6% больше по сравнению с 2016 г. Всего же в период 2014-2017 гг. благодаря активной деятельности компании своё существование прекратили 2,5 тыс. интернет-ресурсов пиратской направленности.

Еще один удар по пиратству был нанесен кабельным и IPTV-операторам, которые незаконно транслировали спутниковые телеканалы. Претензии были направлены 11 операторам, 1 из операторов уже прекратил противоправную деятельность.

«Триколор ТВ» продолжает бороться с пиратами и напоминает, что любые противоправные действия всегда приводят к ответственности – как административной, так и уголовной!