Переход из формата MPEG-2 в MPEG-4

«Триколор» некоторое время воплощал в жизнь переход из формата MPEG-2 в MPEG-4, поочередно менялся формат некоторых каналов. Если приемник работает только на MPEG-2, то с января 2018 года подключение пакета «Единый» будет закрыто для такого оборудования.

К февралю 2018 года произойдет полный переход каналов на MPEG-4, и «Триколор» будет работать только на приемниках, поддерживающих прием сигнала в MPEG-4.

Переход на формат MPEG-4

MPEG-2 более не является актуальным и убирается из использования. Клиенты «Триколор» могут перейти на MPEG-4 и HEVC. Если приемник работает только на MPEG-2, то можно его обменять, если принять участие в предложенной акции.

Приемники в новом формате

Новое оснащение позволит сделать качество лучше и увеличить количество программ, которые идут в пакете «Единый». Появится возможность использовать такие услуги:

  • «Кинозалы» – загрузка новых кинофильмов каждый день;

  • «Управляй эфиром» – возможность поставить на паузу или сделать запись передачи;

  • «Мультиэкран» – подсоединение планшета или смартфона, чтобы просматривать телевизионные каналы;

  • возможность включения каналов в режиме онлайн в любых местах, где есть доступ к интернету;

  • возможность подключения таких пакетов, как «Наш Футбол», «Весь Футбол», «Детский» и другие.

Благодаря подключению новых приемников можно увеличить число каналов и улучшить качество просмотра.

Условия перехода на MPEG-4

В зависимости от модели приемника можно выбрать самые удобные условия обмена, включая возможность платить каждый месяц, а не сразу за год. Все подписки, которые действуют при обмене, автоматически переносятся на новый приемник. Обмен можно произвести, не дожидаясь того, когда закончится подписка, которая действует в данный момент.

Места обмена приемников

«Триколор» меняет приемники в офисах «Триколор», у дилеров и в сетевых магазинах. Можно отправиться в любую точку или оформить заказ нового оборудования на сайте.

Особенности акции

Обмен по акции – это замена приемника, а спутниковая тарелка остается прежней. Обменять можно оборудование, которое находится в рабочем состоянии и имеет ID, который определяется. Если ID имеет формат хх11хххххххх, и обладатели оснащения ранее не регистрировались, то такое оборудование не подлежит обмену.

Остаток денег на балансе

При обмене приемника деньги переносятся на новый ID или можно оформить возврат на счет.

Для получения дополнительной информации можно позвонить в службу поддержки «Триколор». Акция действует до 31 декабря 2017 года.